Власти Китая призвали своих граждан покинуть Украину

16.10.2022, 06:35

Фото: Associated Press © 2022, Andy Wong

Министерство иностранных дел Китая призвало граждан этой страны на Украине обращаться в посольство за помощью в эвакуации.

МИД Китая распространил обращение к своим гражданам, находящимся на Украине, с призывом срочно покинуть эту страну. В заявлении говорится о необходимости повысить меры предосторожности и эвакуироваться. При необходимости посольство КНР готово предоставить помощь согражданам в эвакуации.

Ранее призывы к своим гражданам немедленно покинуть территорию Украины распространили власти США, Японии, Казахстана, Таджикистана и других стран.

Напомним, с понедельника украинские СМИ сообщали о взрывах и повреждениях объектов критической инфраструктуры на территории страны. Накануне сообщалось о ракетном ударе по Киевской области, в результате которого был поврежден объект энергоструктуры.

А в Херсонской области в субботу заявили о полном провале наступления ВСУ. Как сообщил замгубернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов, ВСУ пытались организовать наступление на направлении Дудчаны — Берислав.

По материалам: РИА Новости

Новости по теме

Читайте также