Число паромов на Керченской переправе увеличат до семи

11.10.2022, 16:16

Видео программы «Сегодня»

К четырем автомобильным паромам, курсирующих на Керченской переправе, в ближайшее время добавятся еще три железнодорожных. Таким образом, число паромов увеличится до семи.

В Минтрансе заверяют, что все заторы на подъездах к Крымскому мосту ликвидированы как со стороны полуострова, так и со стороны Кубани. Сейчас мост работает в штатном режиме. По нему идут поезда дальнего следования и электрички, при необходимости их число могут увеличить. Движение автомобилей по непострадавшей части дороги организовано в обе стороны.

До семи увеличат число паромов на Керченской переправе. Сейчас на маршруте курсируют четыре автомобильных, в ближайшее время прибудут еще три железнодорожных. Ходят также три пассажирских судна.

Дополнительные меры по защищенности объектов транспортного перехода через Керченский пролив сегодня обсудили на заседании Национального антитеррористического комитета.

Михаил Романов, информационный центр НАК: «В мероприятии, проходившем в формате видеоконференции, приняли участие члены НАК — руководители федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов и специальных служб. В ходе обсуждения выработан комплекс дополнительных мер, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности объектов транспортного перехода».

Информагентства со ссылкой на представителя экстренных служб сообщают, что число погибших в результате взрыва на Крымском мосту выросло до четырех. По имеющимся данным, среди них судья Арбитражного суда Москвы.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также