В Японии сообщили о запуске баллистической ракеты КНДР

08.10.2022, 20:46

Согласно данным береговой охраны Японии, в ночь с субботы на воскресенье КНДР совершила запуск, предположительно, баллистической ракеты в сторону Японского моря.

Береговая охрана Японии сообщает, что выпущенная КНДР ракета уже упала, но более точной официальной информации о месте падения пока не приводит. Как рассказали журналистам правительственные источники, ракета упала за пределами исключительной экономической зоны Японии в Японском море.

Находящиеся в регионе суда при обнаружении обломков ракеты призывают не приближаться к ним, а незамедлительно связаться с властями. По данным местных властей, информации о каком-либо ущербе для японской стороны от ракетного пуска КНДР не поступало.

Местные СМИ в свою очередь сообщают, что в ходе последнего испытания КНДР осуществила запуск двух, предположительно, баллистических ракет.

При канцелярии премьер-министра Кисиды начал работу кризисный штаб. Минобороны Японии тоже занимается сбором соответствующей информации.

Об очередном ракетном пуске КНДР сообщили и военные Южной Кореи. Но точные данные о типе ракеты не приводятся.

Это уже 25-е ракетное испытание КНДР с начала года. В КНДР заявляли, что последние ракетные испытания — средство самообороны от прямых военных угроз со стороны США.

По материалам: ТАСС, NHK.

Новости по теме

Читайте также