Около тысячи тонн гумпомощи собрали москвичи для Донбасса

08.10.2022, 11:57

Видео программы «Сегодня в Москве»

Почти тысячу тонн гуманитарной помощи собрали москвичи для жителей освобожденных территорий Донбасса и беженцев. Не остался в стороне и бизнес.

В рамках акции «Москва помогает» обычные москвичи и столичные предприниматели приносят в пункты сбора все, что может понадобиться людям. Это продукты и питьевая вода, посуда и одежда, лекарства, средства гигиены и многое другое.

Волонтеры сортируют собранные вещи и отправляют их по назначению. В Донбассе колонны разгружают и распределяют помощь среди тех, кто нуждается в ней в первую очередь. К акции уже присоединились десятки тысяч жителей столицы, а также некоммерческие и общественные организации.

Антон Углов, предприниматель: «Это не первая наша помощь, мы сотрудничаем с различными благотворительными фондами, поставляем регулярно помощь нуждающимся людям, детям. Мы считаем, что каждый человек, а тем более предприниматели могут себе позволить выделять какие-то средства для помощи нуждающимся».

Помочь жителям Донбасса может любой желающий. Можно присоединиться к добровольческому движению «Мосволонтёр» или принести гуманитарную помощь в один из 12 штабов города. Флагманский располагается на Ленинградском проспекте.

Читайте также