Женщина не смогла погасить ипотеку и забрала с собой окна при выселении

07.10.2022, 14:53

Видео программы «ЧП»

В Новосибирске собственница, которая не смогла погасить ипотеку, съехала, забрав с собой окна.

Зияющие дыры вместо стеклопакетов. Такую картину жильцы дома наблюдают уже четвертый месяц. По словам соседей, в квартире жила семья с двумя детьми. Хозяйка перестала выплачивать ипотеку, и банк забрал квартиру за долги. Съезжая, дама прихватила с собой окна, которые ставила за свой счет. При этом мебель хозяйка забирать не стала. Судя по оставленным на столе грязным тарелкам и разбросанным вещам, переезд был стремительным.

Квартиру женщины этажом ниже уже топило дождевой водой. С приходом низких температур есть риск разморозки всего дома, если система отопления выйдет из строя.

Главный вопрос: как решить все по закону? Проникновение коммунальщиков или возмущенных соседей в квартиру без согласия владельца (а суды с банком еще идут), будет считаться преступлением.

Ждать, когда в квартире вырастут сугробы, люди не намерены. Пришлось нанять автокран и своими силами закрыть оконные проемы утеплителем. На какое-то время это спасет дом от разморозки. А пока помощи жильцы намерены искать у прокуроров.

Читайте также