СМИ: ракета КНДР пролетела над территорией Японии

04.10.2022, 01:59

Фото: Associated Press © 2022, Korean Central News Agency.
Видео программы «Сегодня»

КНДР провела новые испытания, запустив ракету в сторону Японского моря. Жителей Японии предупредили о возможном падении обломков северокорейской ракеты.

Запущенная северной Кореей ракета пролетела над территорией Японии и упала в море. Координаты не называются. По информации японских СМИ, речь идет об испытаниях «баллистической ракеты неустановленного типа».

В Японии сработала система экстренного предупреждения. Жителей острова Хоккайдо и префектуры Аомори призывали немедленно найти убежище. Позже СМИ со ссылкой на правительство сообщили, что снаряд, вероятно, уже упал в море. Службы береговой охраны Японии оповестили экипажи кораблей и судов, чтобы те, в случае обнаружения обломков ракеты, не приближались к ним, а сразу связывались с властями.

Позже секретарь правительства Японии Хирокадзу Мацуно заявил, что ракета, вероятно, упала в Тихом океане за пределами японской исключительной экономической зоны.

Это уже не первые ракетные испытания КНДР с начала месяца. На прошлой неделе Северная Корея провела целых 4 ракетных испытания, последнее из них — 1 октября.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также