Минобороны: ВСУ потеряли более 900 человек на Краснолиманском направлении

03.10.2022, 14:40

Кадр из видео: Минобороны РФ

В Минобороны РФ сообщили об ударе по резервам ВСУ на Краснолиманском направлении.

Как сообщили в Минобороны, удар был нанесен по подразделениям ВСУ в районе Славянска. В результате всего за сутки было уничтожено до 100 военных, шесть единиц бронетехники и две РСЗО «Град». А за трое суток на Краснолиманском направлении ВСУ потеряли свыше 900 человек.

Кроме того, на Купянском направлении в Харьковской области ВСУ потеряли свыше 140 военнослужащих. А на Артёмовском направлении в ДНР в результате ракетного удара уничтожено свыше 260 боевиков и 14 единиц военной техники.

Также в Минобороны РФ сообщили, что превосходящими танковыми подразделениями на направлении Золотая Балка, Александровка украинские войска смогли вклиниться в глубину российской обороны. При этом в Минобороны подчеркнули, что подразделения российских войск заняли заранее подготовленный оборонительный рубеж. Потери ВСУ в этом районе составили около 130 человек и 23 единицы военной техники.

Кроме того, в Минобороны сообщили об уничтожении пяти складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в ДНР и Херсонской области. Также за сутки были поражены три украинские реактивные батареи РСЗО «Град», уничтожена радиолокационная станция комплекса С-300.

Новости по теме

Читайте также