В Уфе мать телеведущей оказалась в реанимации после бьюти-процедур

03.10.2022, 14:52

Видео программы «ЧП»

Телеведущая Элина Насырова из Уфы обвиняет местную клинику красоты в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Женщина пытается выяснить состав препаратов капельницы, которая вызвала тяжелые последствия у ее матери.

Известная в Башкирии телеведущая Элина Насырова отправила свою маму на одну из процедур в единственное в городе учреждение, практикующее подобную терапию. Уже после первой капельницы пенсионерку пришлось откачивать в государственной больнице, ее едва удалось спасти.

Элина Насырова, телеведущая: «Мы попадаем в больницу, у матери подозрение на инсульт. Врачи у меня требуют состав капельниц, я приезжаю в клинику, чтобы узнать в каком количестве, какие препараты, потому что они не разглашают, это все держится в секрете».

Телеведущая силой забрала документ, но так и не нашла в нем информацию о составе капельниц. Хозяйка бьюти-клиники Алена Гереева сама придумала концепт терапии и теперь продает его в своих соцесетях за несколько сотен тысяч рублей. Кто не готов к длительным курсам, может походить на курсы капельниц в клинике.

IV-терапия — одно из новейших направлений в медицине. Пациентам ставятся капельницы как с витаминами, так и с биологическими добавками. Клиника предлагает несколько линеек с «коктейлями здоровья». Прайс за один сеанс терапии колеблется от 4 до 12 тысяч рублей.

Руководитель учреждения утверждает, что все препараты и добавки вводятся пациенту после изучения всех анализов и возможных противопоказаний. После скандала Гереева на время покинула Уфу, однако клиника продолжает принимать пациентов до сих пор.

Гереева в своих соцсетях призывает косметологов менять профессию и уходить в медицину, но с приставкой «бьюти». Себя она приводит в качестве примера.

Стоит сказать, что IV-терапия не признана Минздравом России, ее не существует и в классическом медицинском образовании. Элина Насырова уже обратилась с исковым заявлением в суд, который и поставит точку в этом деле.

Читайте также