В Очаково-Матвеевском начали заселять четвертую новостройку по реновации

30.09.2022, 14:48

Фото: mos.ru

В столичном районе Очаково-Матвеевское началось заселение четвертой новостройки по программе реновации. Дом располагается в пяти минутах ходьбы от станции метро «Аминьевская».

В новые квартиры переедут более 360 семей из двух домов на Матвеевской улице.

Сергей Лёвкин, руководитель департамента градостроительной политики Москвы: «Для удобства жителей расселение домов проходит в два этапа — сегодня к переезду приступили жители дома 20 (корпуса 1), с середины октября начнут переселение жители дома 24».

Около новостройки разбили яблоневый сад, через который проложили пешеходные дорожки. На придомовой территории оборудовали детские и спортивные площадки, а также зоны для прогулок и отдыха.

Накануне стало известно, что жители восьми домов в Восточном районе досрочно переедут по реновации. В общей сложности 345 семей переедут в новые квартиры до конца октября, хотя изначально их дома были включены во второй этап переселения — с 2025 по 2028 год. Новостройку возвели раньше срока. Дом находится недалеко от прежнего, так что жильцам не придется привыкать к новым магазинам, школам и поликлиникам.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Новости по теме

Читайте также