Неадекватный житель Химок несколько дней терроризировал соседей криками

30.09.2022, 15:24

Видео программы «ЧП»

В одном химкинском дворе стало непривычно тихо. Последние несколько дней покой жильцов нарушал звонкий голос их соседа, который кричал из окна все подряд, в частности нецензурно. То звал какую-то женщину, то заявлял о своих проблемах. В конце концов за мужчиной приехал патруль.

Участковому потребовалась дополнительная помощь коллег, чтобы провести проверку по заявлениям. На месте правоохранители сразу начали оперативную работу. Так как крикун, судя по всему, в неадекватном состоянии, тамбур перекрыли.

Соседке дебошира Лидии не повезло больше всех. Громкий мужчина живет прямо над ней. Ни поспать, ни гостей принять — голова от криков гудит. Весь нехитрый матерный репертуар мужчины женщина уже знает наизусть.

Лидия, житель дома: «У него периодически так бывает: сначала он поет песни, потом начинает кричать, потом он начинает материться, потом какие-то рандомные высказывания. Потом затихает, уходит в другую комнату и начинает топать, стучать».

Дополняет портрет главный информатор дома — консьерж Муниса. Она рассказала, что дебошир — парень молодой, переехал недавно вместе с девушкой и сразу показал себя не с лучшей стороны. Каждый день в квартире собиралась шумная пьяная компания.

Муниса Мирзахмедова: «Вот утром я выхожу — все выброшено: баклажки, бутылки, посуда. С балкона кидают они. В семь часов, в восемь часов выхожу — везде выброшены посуда, фрукты разные, овощи. Что хотят, то и выбрасывают».

В подъездном чате пытаются найти контакты арендодателя, чтобы связаться с ним и рассказать, кто живет в его квартире, но безрезультатно.

Через час в квартиру все же удалось попасть правоохранителям. Двери открыл сам крикун, но на мирный контакт с правоохранителями не пошел, продолжая общение на повышенных тонах. Долгое время в квартиру никого не впускали. Там шел опрос задержанного, затем пригласили свидетелей.

Позднее правоохранители вывели того, кого все в этом доме много раз слышали, но ни разу не видели. Высокий молодой парень в маске и капюшоне сразу раскрыл все карты — причиной его поведения оказалось не осеннее обострение. Крикун употреблял наркотики.

Список запрещенных веществ полицейские назовут после всех экспертиз. Известно, что наркотики нашли и в квартире. При таком раскладе химкинский нарушитель спокойствия накликал на себя не только штраф, но и срок.

Читайте также