Путин заявил Эрдогану о «беспрецедентной диверсии» на «Северных потоках»

29.09.2022, 20:36

Видео программы «Сегодня»

Администрация президента Турции сообщила, что главы России и Турции провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию на Украине.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в разговоре с Владимиром Путиным еще раз заявил, что Анкара готова стать посредником в конфликте на Украине, так как считает, что нужно дать переговорам еще один шанс.

В Кремле же сообщили, что Путин проинформировал Эрдогана об итогах референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. По словам президента РФ, голосование прошло «в условиях прозрачности, в полном соответствии с нормами и принципами международного законодательства».

Также Путин дал оценку «беспрецедентной диверсии, по сути — акту международного терроризма в отношении магистральных газовых трубопроводов „Северный поток — 1“ и „Северный поток — 2“». Президент РФ отметил, что Россия выносит этот вопрос на срочное обсуждение в Совбезе ООН.

Сегодня президент Турции также заявил, что государство ведет переговоры с РФ о строительстве второй атомной электростанции.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также