В призывных пунктах Москвы начали выдавать обмундирование

29.09.2022, 17:22

Видео программы «Сегодня в Москве»

В столице полным ходом идет частичная мобилизация. Помимо военных комиссариатов, в городе открыты резервные пункты.

В одном из них — Музее Москвы — сегодня показали, что дают мобилизованным с собой. Это предметы личной гигиены, в том числе зубные щетки, шампунь, салфетки и термобелье, а также продукты питания.

Алексей Буянов, военный комиссар Замоскворецкого района: «Правительством Москвы с объявлением частичной мобилизации было принято решение, помимо дополнительных денежных выплат, обеспечивать наших мобилизованных еще и вещевым имуществом. На вещевом складе мы приготовили и сейчас будем переодевать ребят в прекрасный зимний костюм, зимние берцы, обеспечивать всем, что нужно для личной гигиены».

В резервный пункт прибывают как по повестке, так и добровольно. 27-летний Иван Помянский решил пойти служить, как только объявили о частичной мобилизации.

Иван Помянский: «Я — гвардии младший сержант запаса. Я — воспитанник военно-патриотического клуба, впоследствии я стал руководителем, много лет занимался военно-патриотическим воспитанием. Я сам приехал в управу за повесткой, на следующий день приехал в военкомат. У меня спросили, сколько мне нужно времени, чтобы закрыть все свои дела. В течение трех дней я подготовился».

В резервный пункт на ВДНХ поддержать мобилизованных сегодня приехал прославленный летчик-космонавт, герой России Антон Шкаплеров.

Антон Шкаплеров: «Я хочу ребятам, которые сейчас мобилизуются, пожелать, самое главное, удачи, крепкого здоровья. Мы уверены, что они скоро вернутся живыми и здоровыми, и мы еще не раз встретимся и, как сегодня мне ребята говорили, обязательно еще сходим на какую-нибудь игру ЦСКА».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также