Жители восьми домов в Восточном районе досрочно переедут по реновации

29.09.2022, 17:37

Видео программы «Сегодня в Москве»

В Восточном районе Москвы жители восьми домов досрочно переедут по программе реновации жилья. Старые квартиры они оставят на несколько лет раньше запланированного срока.

В общей сложности 345 семей переедут в новые квартиры до конца октября, хотя изначально их дома были включены во второй этап переселения — с 2025-го по 2028 год. Новостройку возвели раньше срока. Дом находится недалеко от прежнего, так что жильцам не придется привыкать к новым магазинам, школам и поликлиникам.

Андрей Валуй, заместитель руководителя департамента градостроительной политики города Москвы: «Жители будут переселяться поэтапно, для их удобства будет организован центр информирования населения. Посредством суперсервиса уже сегодня будут направлены уведомления жителям о переезде, то есть через личные кабинеты они получат всю необходимую информацию. С помощью суперсервиса они могут оставить заявки на переезд, и если какие-то возникают недоделки, то оперативно через суперсервис жители могут подать информацию о необходимости устранения и там же получить подтверждение».

Всего в районе Восточный в программу реновации включено 14 домов. В них живут полторы тысячи москвичей.

Новости по теме

Читайте также