Главы республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей прибыли в Москву

29.09.2022, 02:29

Фото: @wargonzo / telegram

Руководство ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей собралось в Москве для принятия исторического решения.

В ночь на четверг в Москве приземлился самолет, на котором в столицу России прибыло руководство регионов, где ранее завершились референдумы по вопросу о вхождении в состав России. Как сообщил замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, они прибыли в столицу «для принятия исторического решения».

Кирилл Стремоусов, замглавы администрации Херсонской области: «Херсонская и Запорожская области, Донецкая и Луганская народные республики собрались в Москве для принятия исторического решения. Совсем скоро мы станем новыми субъектами Российской Федерации».

Стремоусов также поделился фотографией, сделанной сразу после приземления самолета в столичном аэропорту.

Напомним, 27 сентября в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях завершились референдумы о вхождении в состав России. В ДНР за присоединение к РФ проголосовали 99,23% избирателей, в ЛНР — 98,4%, в Запорожье — 93,11%, а в Херсонской области — 87,05%. Главы этих регионов обратились к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении новых субъектов в состав России.

Госдума и Совет Федерации могут рассмотреть вопрос о вхождении новых регионов в состав России в начале следующей недели.

По материалам: Telegram-канал Кирилла Стремоусова.

Новости по теме

Читайте также