Минобороны РФ сообщило о провале украинского наступления в ДНР

28.09.2022, 13:32

Фото: Минобороны РФ

ВСУ понесли серьезные потери при попытке наступления на Краснолиманском направлении в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.

В Минобороны заявили, что наступление украинских войск на Краснолиманском направлении провалилось. ВСУ потеряли более 70 человек убитыми, а также 4 танка и 6 БМП.

Кроме того, удары были нанесены по пунктам временной дислокации тактической группы «Чайка» из состава 36-й бригады морской пехоты ВСУ на острове Хортица, 56-й мотопехотной бригады в районе Запорожья, а также 14-й и 92-й механизированных бригад в Харьковской области. А под Николаевом удары нанесли по пункту временной дислокации украинских военных и иностранных наемников, в результате было ликвидировано более 90 боевиков.

Также ВКС РФ нанесли удар по цехам бронетанкового завода в Харькове, в которых находилось более 90 танков и других боевых бронированных машин для ВСУ. А в результате удара по пункту ремонта техники на территории запорожского завода «ЭнергоМехКомплект» было уничтожено 10 орудий, в том числе две американские гаубицы М777 и четыре установки РСЗО «Ольха».

Кроме того, в Харьковской области был сбит украинский Су-24, а в Николаевской области удалось уничтожить РЛС украинского комплекса С-300.

Новости по теме

Читайте также