Большинство жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей поддержали вхождение в состав РФ

28.09.2022, 00:11

Фото: РИА Новости © 2022, Таисия Лисковец.
Видео программы «Сегодня»

Обработаны 100% протоколов референдумов о вхождении в состав России республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей.

Центральная избирательная комиссия ДНР обработала 100% протоколов избирательных комиссий на референдуме по вопросу о вхождении Донецкой народной республики в состав России. 99,23% избирателей проголосовали за вхождение в состав РФ.

Чуть раньше обработку протоколов завершили в ЦИК Луганской народной республики. За то, чтобы регион вошел в состав России, высказались 98,4% избирателей. В Запорожье положительно на этот вопрос ответили 93,11% избирателей. А в Херсонской области по итогам подсчета 100% голосов за присоединение к РФ высказались 87,05% избирателей.

Референдумы о вхождении в состав России в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях проводились с 23 сентября. В Кремле ранее сообщили, что российская правовая система и исполнительная власть готовы к возможному вхождению в состав РФ новых регионов. Также стало известно, что рассмотреть этот вопрос Совет Федерации может уже 4 октября.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также