В ЛНР более 98,4% избирателей поддержали вхождение в состав России

27.09.2022, 23:33

Видео программы «Сегодня»

В Луганской народной республике обработали 100% бюллетеней на референдуме.

Вхождение Луганской народной республики в состав России поддержали 98,42% избирателей. Об сообщил ЦИК республики после обработки 100% протоколов. Итоговые цифры выведены на экран в информационном центре в Доме правительства в Луганске.

Глава Центризбиркома ЛНР Елена Кравченко сообщила, что референдум состоялся, и за присоединение к России высказались более 1,6 млн человек. Против высказались 16,5 тысячи участников плебисцита.

В Херсонской области также обработали 100% протоколов, вхождение в состав России поддержали 87,05% избирателей. А в Запорожской области после обработки 100% протоколов сообщили, что за вхождение в состав РФ проголосовали 93,11% участников референдума. В ДНР пока продолжается подсчет голосов. По итогам обработки 82% протоколов, за вхождение в состав РФ там проголосовали 99,06% избирателей.

Напомним, референдумы в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях о вхождении в состав России стартовали 23 сентября, сегодня пятидневное голосование завершилось.

Ранее в Кремле сообщили, что правовая система и исполнительная власть страны готовы к возможному вхождению в состав РФ новых регионов. Рассмотреть этот вопрос Совет Федерации может 4 октября.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также