Патриарх Кирилл призвал россиян к «духовной мобилизации»

27.09.2022, 16:41

Кадр из видео: patriarch.press / vk.com

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в проповеди после литургии в храме Христа Спасителя призвал всех верующих к «духовной мобилизации».

Патриарх выразил надежду на то, что это будет содействовать примирению России и Украины, которые являются «единым пространством Русской православной церкви».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «Сегодня многие восстают на Русь, и у многих голова закружилась в желании погубить Русь, ее самобытность, ее независимость, ее свободу, и потому мы должны сегодня особенно укрепить себя в вере. В судьбоносное время следует обновить нашу веру, обострить наше сознание и нашу память, на многое посмотреть иначе. Тогда наша духовная мобилизация, к которой я сейчас всех призываю, поможет и мобилизации всех сил нашего Отечества».

Кроме того, патриарх заявил, что поражен жертвенностью многих россиян, которые оказывают различную помощь пострадавшим в результате конфликта на Украине. «Когда, защищая все наше историческое Отечество, воины наши жертвуют здоровьем и жизнью, важно, чтобы и весь народ наш был способен жертвовать во имя Христово всем тем, кто нуждается», — сказал патриарх Кирилл.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также