Эдгард Запашный откровенно рассказал о конфликте с миллиардером

25.09.2022, 15:00

Видео программы «Однажды…»

После смерти отца Эдгард и Аскольд оказались в эпицентре конфликтов с многочисленными потомками династии Запашных. По словам Эдгарда, дело в его желании восстановить правду, но правда у него своя, поэтому и врагов много. Произошел у знаменитого артиста и конфликт с одним миллиардером.

Как рассказал Эдгард в программе «Однажды», он пытался связаться с известным миллиардером, который хотел построить в России стационарный Цирк дю Солей.

Эдгард Запашный: «Я не боюсь конкуренции, но я за честность. И если у нас с вами появляется филиал „Мулен Руж“, то мы должны иметь филиал Большого театра в Париже. Это правильно, это форма конкуренции».

Запашный попытался лично переговорить с миллиардером, но тот не посчитал это нужным.

Эдгард Запашный: «И я, как член Совета по культуре при президенте, в глаза президенту взял и сказал, что считаю недопустимым выстраивать такие отношения. И президент меня поддержал. Путин сказал: „Да, я считаю, что абсолютно правильно“. И этот миллиардер спустил на меня всех собак».

По словам Запашного, миллиардеру принадлежали многие радиостанции, газеты и так далее.

Эдгард Запашный: «Меня в чем только не обвиняли. Убийство Кеннеди на меня тоже почти повесили. Вся грязь, какая могла, на меня полгода лилась. Но я не боялся. Создало ли это мне проблемы? Конечно».

Эдгард признался, что это был напряженный период в его жизни, ведь «кому хочется иметь во врагах миллиардера».

Читайте также