Последняя киноработа Сергея Пускепалиса: эксклюзив НТВ

26.09.2022, 00:31

Видео программы «Звезды сошлись»

За неделю до смерти актер Сергей Пускепалис начал сниматься в военной драме Игоря Угольникова «Позывной „Журавлик“». В эфире НТВ были показаны уникальные кадры еще не вышедшего фильма.

Режиссер и продюсер картины Игорь Угольников с горечью признался, что производственная необходимость вынудит его найти нового актера, но пока он «душевно не готов».

«Костюм его висит в нашей костюмерной. И будет висеть всегда», — пообещал Угольников.

20 сентября Сергей Пускепалис ехал с водителем по трассе М8 из Ярославля в Москву. Актер хотел перегнать бронированный микроавтобус перед отправкой в Донбасс. На повороте машина по касательной задела большегруз, вылетела на встречку и на полном ходу влетела в фуру.

Накануне аварии Пускепалис хвастался тем самым микроавтобусом, на который планировал нанести камуфляж, чтобы отправить его в Донбасс с гуманитарной помощью — термобельем для военных.

Пускепалис неоднократно посещал ДНР и ЛНР, старался выкроить хотя бы пару дней между съемками, чтобы поддержать мирных жителей и военнослужащих. Задолго до спецоперации Сергей Пускепалис был гостем программы «Звезды сошлись» и возмущался отменой русской культуры на Украине.

«У Кая попало стеклышко в глаз. Он выкладывает „вечность“, а получается всё время „попа“», — говорил тогда актер.

Связанные новости

Читайте также