В Москве открыли новый штаб по сбору гуманитарной помощи

24.09.2022, 17:28

Фото: Комитет общественных связей и молодёжной политики города Москвы

На юго-западе Москвы открыли второй штаб по сбору гуманитарной помощи. С сегодняшнего дня он заработал на базе Центра молодежного парламентаризма.

Прием предметов первой необходимости для жителей Донецкой и Луганской народных республик осуществляют по адресу улица Каховка, дом 21. Штаб открыт ежедневно с 10:00 до 19:00. В нем работают волонтеры, которые принимают, сортируют, считают и упаковывают гуманитарную помощь.

С момента начала акции «Москва помогает» к ней присоединились 7,2 тысячи добровольцев. Свыше 29,1 тысячи жителей столицы и 101 организация оказали помощь.

Московские волонтеры собрали уже более 800 тонн гуманитарной помощи для беженцев из республик Донбасса. Это одежда, продукты, бытовые и школьные принадлежности. С началом учебного года акция «Соберём ребенка в школу» только набирает обороты, поскольку канцтовары детям нужны постоянно.

Кроме нового пункта, гуманитарную помощь принимают по следующим адресам:

— Петрозаводская улица, дом 18, корпус 1;

— Вересковая улица, дом 5;

— Фортунатовская улица, дом 14;

— Варшавское шоссе, дом 76, корпус 2;

— улица Винокурова, дом 2;

— Рублёвское шоссе, дом 81, корпус 1;

— улица Маршала Новикова, дом 5;

— Остафьевская улица, дом 8, корпус 2;

— город Зеленоград, корпус 239.

С полным перечнем необходимых вещей можно ознакомиться на сайте «Мосволонтёр». Из того, что удастся собрать, составят индивидуальные наборы, которые затем передадут нуждающимся.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Новости по теме

Читайте также