Милонов и еще три депутата попросились в зону спецоперации

23.09.2022, 09:49

Фото: РИА Новости © 2022, Максим Блинов

Четыре депутата Госдумы подали заявления с просьбой отправить их служить в зону спецоперации в составе ВС РФ.

Как рассказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, первыми подавшими заявления стали зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, глава комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин и зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол.

Андрей Турчак: «Дмитрий Хубезов, Дмитрий Саблин и Виталий Милонов с первых дней СВО вместе с нами работают на Донбассе, спасая мирных жителей от рук киевского режима. Они хорошо знают, каково это быть русским на исконно русской земле, оккупированной неонацистами».

Турчак добавил, что обращения депутатов будут рассмотрены Минобороны.

Отметим, что ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что депутаты, которые «соответствуют требованиям частичной мобилизации, должны помочь своим участием в специальной военной операции». «Никакой брони у депутатов нет», — говорил Володин.

В Минобороны же накануне подробно объяснили, на кого распространяется частичная мобилизация. Это рядовые и сержантский состав до 35 лет, младшие офицеры до 50 и старшие офицеры до 55 лет. Прежде всего призываться будут стрелки, танкисты, артиллеристы, водители и механики-водители. При этом один из основных факторов — наличие боевого опыта.

Читайте также