Москва набирает специалистов для работы в новых комплексах скорой помощи

22.09.2022, 17:18

Видео программы «Сегодня в Москве»

Более 1,2 тысячи медицинских работников прошли дистанционные собеседования на должности в новых скоропомощных стационарных комплексах (ССК) Москвы.

Сотрудникам предстоит работать по новому московскому стандарту оказания экстренной помощи, а он предусматривает очень высокие требования к персоналу. В том числе речь идет об умении обращаться с самыми современными образцами медицинской аппаратуры, которыми укомплектованы новые отделения.

Елена Ефремова, заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы: «Перед тем как запустить проект подбора персонала для работы в новых скоропомощных корпусах, специалисты кадрового центра совместно с представителями данных скоропомощных комплексов сформулировали перечень компетенций, навыков, которыми должны обладать кандидаты для работы в ССК. И, соответственно, в ходе телефонного интервью специалисты определяют, обладает ли кандидат этими навыками и компетенциями».

Тем, кто успешно преодолел этот этап отбора, теперь предстоит проверка теоретических знаний и практических умений. Для тренировок медиков даже открыли специальный полигон. Он полностью копирует настоящее больничное отделение. Там врачи и медсестры могут продемонстрировать свои навыки на манекенах. Всего предстоит отобрать около 2 тысяч человек. Специалистов ищут не только в столице, но и в других регионах страны.

Читайте также