Володин: Госдума оперативно примет решения по кредитным каникулам для мобилизованных

22.09.2022, 09:13

Фото: РИА Новости © 2022, Асатур Есаянц

Депутаты Госдумы в приоритетном порядке рассмотрят вопросы о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан. Об этом сообщил в своем Telegram-канале спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Вячеслав Володин: «Правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР будет таким же, как у военнослужащих РФ. Также примем решения в приоритетном порядке о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан. Эти вопросы на контроле. Никто никого не бросит».

Также спикер Госдумы заявил, что «частичная мобилизация коснется отслуживших, с боевым опытом, имеющих востребованную военно-учетную специальность».

Вячеслав Володин: «Будут призваны 300 тысяч военнослужащих запаса. Она не коснется 99% мобилизационного ресурса: тех, кто не служил, кто не имеет военного опыта, кто учится в вузах и т.д.».

Кроме того, Володин заявил, что «никакой брони у депутатов нет» и те, «кто соответствует требованиям частичной мобилизации, должны помочь своим участием в специальной военной операции». Спикер Госдумы отметил, что «в Донбассе с момента начала СВО находятся Адам Делимханов, возглавляя добровольцев Чеченской Республики, Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий, Ахмед Догаев и другие».

О начале частичной мобилизации в России накануне объявил президент РФ Владимир Путин.

Новости по теме

Читайте также