Мобилизованные в Москве граждане получат дополнительные выплаты

21.09.2022, 13:56

Фото: РИА Новости © 2022, Виктор Антонюк.
Видео программы «Сегодня в Москве»

Столичные власти окажут дополнительную материальную поддержку мобилизованным в Москве гражданам.

Как уточнил мэр города Сергей Собянин, сейчас столица активно поддерживает тысячи добровольцев из Москвы, принимающих участие в спецоперации, а также их семьи.

Сергей Собянин: «Считаю необходимым полностью распространить эти городские меры поддержки и на тех граждан, которые будут призваны в Москве в соответствии с указом президента».

Глава города подчеркнул, что в зоне специальной военной операции против российской армии воюют не только украинцы, но и страны НАТО. В частности, на Украину поставляют западное оружие, посылают специалистов и наемников.

Сергей Собянин: «Делается все, чтобы задушить Россию и экономическими санкциями. В этих условиях считаю указ президента о частичной мобилизации вынужденным, но своевременным и безусловно необходимым».

Мэр Москвы напомнил, что власти города помогают восстанавливать города-побратимы Донецк и Луганск. Собянин выразил надежду, что после референдумов они войдут в состав России.

О начале частичной мобилизации в РФ сегодня утром объявил президент России Владимир Путин.

В свою очередь, министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в ходе частичной мобилизации будут призваны в армию 300 тысяч человек.

По материалам: сайт Сергей Собянина.

Новости по теме

Читайте также