Москвичи получат бонусы и подарки во Всемирный день без автомобиля

21.09.2022, 10:26

Фото: Юлия Иванко / mos.ru

В Москве 22 сентября отпразднуют Всемирный день без автомобиля. Для горожан подготовили приятные бонусы и подарки.

В частности, москвичи смогут прослушать аудиоэкскурсию по территории ВДНХ от Музея транспорта. При этом сервис проката велосипедов «Велобайк» подготовил специальный тариф на 48 часов, в течение которых три часа можно кататься бесплатно. После тариф будет стоить 4 рубля за минуту вместо 5.

Дептранс Москвы: «Whoosh дарит своим пользователям промокод на скидку 50 рублей с 22 сентября до 25 сентября. „Юрент“ дарит скидку 50 рублей 22 и 23 сентября при вводе единого промокода. Lite начислит по 100 бонусов (100 рублей) на баланс приложения пользователям в Москве. Период действия акции — два дня».

Для активации поездок понадобится промокод SEPT22. По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, за счет многочисленных проектов общественный транспорт и новые виды мобильности стали хорошей альтернативой личному авто.

Максим Ликсутов: «Если вы не пробовали отказаться от личного транспорта хотя бы на один день и посмотреть, как можно по-другому передвигаться по Москве, то сегодня хороший момент для этого».

Ранее в приложении «Метро Москвы» запустили сервис для более комфортных поездок на городских велосипедах. Он получил название «МультиТранспорт Вело». В него входит безлимитный билет на весь общественный транспорт в зоне «Центральная» и неограниченное количество поездок до 15 минут на велосипедах компании «Велобайк».

По материалам: телеграм-канал «Дептранс Москвы».

Читайте также