Власти Энергодара: при обстреле ЗАЭС повреждены спецкорпус и система охлаждения

20.09.2022, 19:43

Фото: РИА Новости © 2022, Константин Михальчевский

Украинские войска обстреляли Запорожскую АЭС, на территории станции зафиксирован ряд повреждений.

Как сообщила военно-гражданская администрация Энергодара, из-за обстрелов ВСУ повреждения получили специальный корпус, система охлаждения, а также столовая, где в тот момент находились работники станции.

Отмечается, что пострадавших нет. «Обстрел атомной электростанции велся с использованием осколочно-фугасных снарядов», — добавили в ВГА.

В свою очередь, замминистра иностранных дел Александр Грушко на встрече с послом Франции в России Пьером Леви акцентировал внимание на «неприемлемости дальнейшего накачивания Украины западными, в том числе и французскими, вооружениями, которые киевский режим использует для обстрела гражданских и инфраструктурных объектов, включая Запорожскую АЭС», говорится в сообщении МИД РФ.

Сегодня ранее в Минобороны РФ сообщили, что киевский режим продолжает провокации для создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции. «В течение суток зафиксировано пять артиллерийских обстрелов тепловой электроподстанции, расположенной в непосредственной близости от атомной станции», — рассказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Новости по теме

Читайте также