Трагедия в Кармадонском ущелье: 20 лет назад не стало Сергея Бодрова

20.09.2022, 10:55

Видео программы «Сегодня»

В Северной Осетии сегодня пройдут траурные мероприятия. Ровно 20 лет назад в Кармадонском ущелье сошел ледник Колка. Погибли 125 человек, большинство из них приехали на Кавказ снимать кино. Среди них был Сергей Бодров — младший.

Его тело, как и большинства погибших, найти так и не удалось. Поисковые работы в Кармадонском ущелье вели больше полутора лет, но безрезультатно.

Сергей Бодров за свою недолгую актерскую карьеру сыграл совсем немного — на его счету 11 картин. Но уже за первую роль — Ивана Жилина в ленте «Кавказский пленник» — Бодров удостоился премии «Ника» и награды на «Кинотавре». А следующая картина сделала его кумиром миллионов. Фильм «Брат» Сергея Балабанова сразу стал культовым, а Данила, которого сыграл Бодров, до сих пор для многих ролевая модель. Бодрову было всего 30.

К 20-летию со дня смерти актера «Новые русские сенсации» отправились на место гибели съемочной группы. Что же произошло в тот роковой день и какую правду скрывали от нас все 20 лет? Об этом — в фильме-расследовании «Тайна перевала Бодрова» 25 сентября в 18:00 на НТВ и НТВ.Ru.

Читайте также