Премьер-министра Канады раскритиковали за пение в отеле перед похоронами Елизаветы II

20.09.2022, 08:29

Кадр из видео: Sami Parvez / youtube.com

На премьер-министра Канады Джастина Трюдо обрушился шквал критики после того, как в сеть попало видео, на котором он поет в отеле в Лондоне, куда приехал на похороны Елизаветы II.

На видео Трюдо поет песню Bohemian Rhapsody британской рок-группы Queen. Ему на рояле аккомпанирует канадский музыкант Грегори Чарльз, который также входил в состав канадской делегации. В канцелярии главы канадского правительства подтвердили, что поющий человек на видео — это действительно премьер-министр Канады, а запись была сделана вечером 17 сентября в лобби отеля.

Мнения канадцев насчет этого видео разделились. Многие обвинили премьера в безответственном и неподобающем поведении в условиях траура по Елизавете II и в нарушении рамок приличия. Кто-то даже сравнил пение Трюдо с вечеринкой бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона накануне похорон супруга Елизаветы II принца Филиппа.

Кто-то, напротив, встал на защиту премьера, отметив, что Трюдо пел не во время официального мероприятия, а «политики — тоже люди» и имеют право расслабиться.

Трюдо участвовал в церемонии государственных похорон Елизаветы II и панихиде, которая прошла 19 сентября в Вестминстерском аббатстве.

Новости по теме

Читайте также