Туроператоры посоветовали россиянам брать в Турцию наличные деньги

19.09.2022, 22:41

Фото: РИА Новости © 2022, Екатерина Чеснокова

Российским туристам, планирующим поездку в Турцию, рекомендуется брать с собой наличную валюту. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Рекомендуется запасаться перед вылетом в Турцию или наличной валютой (доллары, евро) на необходимые расходы вне отеля, или менять рубли (хороший курс в аэропорту Антальи, но рубли можно поменять и в городе, правда, вряд ли курс будет близким к курсу ЦБ)», — говорится в сообщении.

Также в АТОР посоветовали туристам брать в Турцию карты неподсанкционных банков и бронировать в Анталье отели с системой «всё включено», а в Стамбуле — как минимум с завтраками.

Накануне в Минфине США заявили, что готовы вводить санкции за поддержку попыток России расширить использование платежной системы «Мир» за пределами РФ. А сегодня два крупных банка Турции — Turkiye İş bankasi (Isbank) и Denizbank — прекратили операции по картам «Мир». Еще три банка — Halkbank, Ziraat bankasi и VakifBank — пока выдают турецкие лиры с банковских карт российской платежной системы «Мир».

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также