Дорожники парализовали движение на юге Петербурга

19.09.2022, 20:21

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Юг Петербурга снова замер в заторах. Очевидцы делятся в соцсетях гневными комментариями по поводу многокилометровых пробок на Витебском проспекте, Московском и Колпинском шоссе.

Люди жалуются, что из-за сужения дорожного полотна на въезде в город утром многие опаздывали на работу, а вечером не могли добраться уже до дома. На всех магистралях в часы пик хвост из автомобилей растянулся минимум на три километра, и привычный путь туда и обратно теперь занимает по несколько часов.

Не щадят дорожники и жителей Шушар и Пушкина, где в ремонте оказались все улицы, ведущие в Петербург. Однако сильнее всего недовольны автомобилисты, выезжавшие с территории аэропорта. Из-за ремонта и, как следствие, пробок на Пулковском шоссе люди не могли выехать с верхней парковки воздушной гавани полтора часа.

Пассажиры автобусов также теряли терпение и шли пешком в сторону станции метро «Московская». Конечно, разгрузить обстановку на юге города могла бы отдельная ветка скоростного трамвая Купчино — Шушары — Славянка, однако пока она существует только на уровне проекта, который сегодня получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

Предполагается, что ее протяженность составит 21 километр и она будет включать 24 остановки. Линия разрабатывается по концессионному соглашению со Смольным, рассчитанным на 30 лет. На прошлой неделе подрядчик предложил продлить маршрут скоростного трамвая до аэропорта Пулково.

Читайте также