Землетрясение на Тайване: один человек погиб, 79 ранены

18.09.2022, 23:15

Фото: Associated Press © 2022

По меньшей мере один человек погиб, 79 получили ранения в результате мощного землетрясения на востоке Тайваня, сообщает центральное информационное агентство острова.

В поселке Юйли уезда Хуалянь под обломками погиб рабочий цементного завода. В том же населенном пункте обрушился трехэтажный дом, четыре человека оказались под завалами.

Из-под обломков моста Гаоляо спасатели достали еще трех пострадавших. Несколько человек получили ранения в результате частичного обрушения потолка в крытом зале для игры в бадминтон в городе Таоюань.

По данным властей, причинен ущерб зданиям 72 школ. В уезде Хуалянь на железнодорожной станции Дунли сошли с рельсов несколько вагонов. Сообщается, что в некоторых поселках было нарушено электроснабжение, а в ряде горных районов были отмечены оползни и камнепады.

Напомним, в воскресенье на Тайване было зарегистрировано землетрясение магнитудой 6,8. Эпицентр подземных толчков находился в 42 км севернее города Тайдун в одноименном уезде, а очаг залегал на глубине 7 км.

По материалам: ТАСС.

Читайте также