При обстреле со стороны Украины в Валуйках под Белгородом погиб человек

16.09.2022, 02:07

Кадр из видео: Иван Гребцов / vk.com, @zhest_belgorod / t.me

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новых обстрелах со стороны Украины.

Один человек погиб, двое получили ранения в результате обстрела Вооруженными силами Украины города Валуйки в Белгородской области. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, система ПВО сработала, но есть разрушения на земле. Сообщается о пожарах в восьми жилых домах, также загорелись не менее трех автомобилей. Повреждена подстанция, нарушено электроснабжение города.

Губернатор региона сообщил, что на место происшествия выехали все оперативные службы, социальные объекты в городе планируют перевести на резервные источники питания. А в соцсетях уже появились первые кадры с места происшествия, сделанные очевидцами.

А накануне вечером под огонь ВСУ попало село Красный Хутор Белгородского района. По словам Гладкова, был поврежден получил таможенный терминал, на котором возник пожар. Также стало известно, что из-за обстрелов со стороны Украины школьников Валуйского и Шебекенского городских округов перевели на дистанционное обучение.

По материалам: Telegram-канал Вячеслава Гладкова.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также