«СберУниверситет» провел день открытых дверей в честь десятилетия

15.09.2022, 17:09

Видеосюжет: Александр Терехин
Видео программы «Сегодня»

Образовательной платформе «СберУниверситет» исполнилось 10 лет. Сейчас слушателям доступны десятки программ, курсов и направлений, где учат создавать сайты, управлять IT-отделом или даже быть руководителем муниципального или государственного уровня. В честь круглой даты в кампусе состоялся день открытых дверей.

Свою вторую декаду «СберУниверситет» встречает одной из самых технологичных образовательных площадок. В условиях стремительно меняющихся технологий обучение персонала — одна из главных точек роста. Однако платформа развития доступна не только менеджерам «Сбера». Попасть на курсы могут представители разных направлений.

За 10 лет выпускниками стали более миллиона человек. Пройдя обучение, они осваивают как новые практические навыки — работы с данными и технологиями, так и навыки soft skills — общения, стрессоустойчивости и изобретательности. Все, что так необходимо для успешной карьеры в крупных компаниях.

«СберУниверситет» — это 40 программ по лидерству, цифровой трансформации и менеджменту. Начинавшийся 10 лет назад как корпоративный университет, сегодня это лидер всего рынка бизнес-образования. И не только в России. Партнерами платформы стали более двух тысяч отечественных и международных компаний. Уровень обучения подтверждают десятки сертификатов.

Герман Греф, глава «Сбербанка»: «Здесь лидеры учат лидеров. Поэтому, как правило, здесь встречаются те люди, которые рассказывают не просто о теории вопроса, а люди с глубокими навыками, люди, обладающие огромным практическим опытом. Они рассказывают, как это работает, и это всегда очень ценно».

В честь десятилетия «СберУниверситет» провел день открытых дверей. С лекцией выступил глава компании. Затрагивая вопросы глобальной экономики, Герман Греф рассказал и о развитии новых технологий в сфере бизнеса. Искусственный интеллект, облачные системы, концепция Web 3.0 — все то, что ближайшие 10 лет будет двигать мир вперед, уже сейчас внедряют и в России.

Читайте также