Кадры последствий смертельного удара ВСУ по колледжу в Перевальске

14.09.2022, 20:11

Видеосюжет: Илья Лядвин
Видео программы «Сегодня»

Населенные пункты Луганской народной республики ВСУ обстреляли из американских систем залпового огня HIMARS. В городе Перевальск под огнем оказался городской колледж. Погиб подросток, ранены шесть учеников колледжа и преподаватель.

В здание перевальского колледжа попало 4 ракеты комплекса HIMARS. Постройка уцелела только за счет металлических стяжек. В попавшем под обстрел крыле располагалось общежитие, там в момент удара находились 8 человек. Это были студенты и преподаватель колледжа. К сожалению, без жертв не обошлось — погибла 18-летняя девушка.

Виталий Михайлов, глава администрации Перевальского района ЛНР: «Я приношу соболезнования родным и близким погибшей. Ребенок только отметил совершеннолетие».

Остальные пострадавшие доставлены в районную больницу Перевальска с травмами легкой и средней тяжести. Среди студентов самые серьезные повреждения у 18-летнего Евгения Безсудного. Кроме контузии, парень получил также несколько осколочных ранений.

Ракетный удар ВСУ не поддается логике: били прицельно, но по соседству с колледжем находятся детский сад, парк культуры и частные дома.

Илья Лядвин

Новости по теме

Читайте также