Акционеры Twitter одобрили сделку по продаже компании Илону Маску

13.09.2022, 20:48

Фото: Nathan Dumlao / unsplash.com

Акционеры компании Twitter, владеющей одноименной социальной сетью, подтвердили свое желание продать компанию американскому предпринимателю Илону Маску на условиях апрельских договоренностей за 44 млрд долларов.

Данный шаг стал формальной процедурой подтверждения воли акционеров для продолжения судебного разбирательства компании с Маском, который ранее отказался от покупки Twitter.

По сведениям портала, внеочередное заседание по вопросу продажи компании продлилось около шести минут. Одобрение решения произошло по предварительным результатам голосования, окончательные цифры Twitter сообщит позднее.

В конце апреля стало известно, что Илон Маск планирует купить Twitter за 44 млрд долларов. В мае предприниматель сообщил, что не будет покупать Twitter, ведь число ложных или спам-аккаунтов в соцсети значительно выше, чем указанные в документах «менее 5%».

В ответ на это соцсеть подала на Маска в суд, чтобы заставить его выполнить юридические обязательства и «завершить сделку по слиянию при выполнении нескольких невыполненных условий». 29 июля Илон Маск подал встречный иск к компании. Слушания по делу об отказе миллиардера покупать соцсеть назначены на октябрь.

По материалам: Business Insider.

Читайте также