СК оценит действия полицейских, сломавших руку пьяной женщине в Нижнем Новгороде

13.09.2022, 14:55

Видео программы «ЧП»

Следователям из Нижнего Новгорода предстоит установить, ответили на провокацию, действовали в рамках закона или превысили полномочия полицейские, которые пытались успокоить пьяную пассажирку вокзала.

Пьяной женщине почему-то не выдали багаж в камере хранения вокзала. После этого она начала кричать на полицейских, требуя свой чемодан. Затем она толкнула полицейского в грудь, после чего тот опрокинул ее на землю, заломил руки и надел наручники.

После того, как уже надели наручники и подняли, полицейские толкнули женщину еще раз так, что она снова упала. Это явно было лишним, оказывать сопротивление она была уже не в состоянии. Позднее выяснилось, что женщине сломали руку. Однако коллеги решили, что за рамки полномочий полицейские не вышли.

Анна Потапова, старший референт отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ПФО: «Она была помещена в специальное помещение для содержания задержанных лиц. На следующий день пожаловалась на боль в руке, была доставлена в больницу. По результатам проверки установлено, что нарушений сотрудниками не допущено».

Потерпевшая считает иначе. Она написала заявление на нижегородских стражей порядка. Оценку их действиям теперь дадут следователи, в СК начали проверку.

Читайте также