В Москве завершили реабилитацию Всехсвятской рощи и Щукинского парка

12.09.2022, 17:27

Видео программы «Сегодня в Москве»

В Северо-Западном административном округе столицы завершили реабилитацию Щукинского парка и Всехсвятской рощи.

Там создали единый кольцевой пешеходный маршрут протяженностью больше трех километров. Вдоль него организовали места отдыха с лавочками. Также в рамках проекта обустроили спортивные и детские площадки, оснастив их безопасным покрытием, современными игровыми комплексами и тренажерами. Кроме того, установили парковые беседки и павильоны, а в скором времени появятся вышки для наблюдения за птицами и белками.

Обновленный парк осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что в этом районе идут масштабные работы по созданию единой зеленой территории.

Сергей Собянин: «Там три рощи, они большие. Все благоустроили. Сделаем переход в Покровское-Стрешнево. Такая у вас зеленая территория будет. Волоколамку отреставрировали, выглядит лучше. <...> Замечательный район, теперь он еще преображается. Более качественная среда становится, я думаю, здесь комфортнее будет жить».

Работы по сохранению и восстановлению парка Покровское-Стрешнево планируют завершить этой осенью. В результате на северо-западе Москвы появится единое зеленое пространство общей площадью более 270 гектаров.

Читайте также