Путин о визовых ограничениях ЕС: не будем отвечать «плевком на плевок»

07.09.2022, 12:54

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ВЭФ прокомментировал визовые ограничения Евросоюза против россиян. Глава государства отметил, что Россия не будет обрезать контакты с Западом, а те, кто пытается там это делать, изолируют сами себя. Москва не будет отвечать зеркально на приостановку облегченного визового режима с Россией, отметил он.

Говоря о визовых ограничения ЕС, президент отметил, что и в этой сфере «мы не должны делать ничего, что противоречит нашим интересам».

Владимир Путин: «Сергей Викторович Лавров на меня рассердится, наверно, потому что МИД все время действует зеркально: нам плюнули, и мы тоже должны ответить плевком, нам визы закрыли, и мы тоже всем должны закрыть визы. Не нужно ничего делать, что не отвечает нашим интересам».

Как подчеркнул глава государства, в России заинтересованы в том, чтобы молодые люди приезжали и учились в стране, а также в том, чтобы сюда приезжал и работал бизнес, несмотря на все ограничения.

Владимир Путин: «А таких очень много бизнесменов, которые любят Россию, доверяют ей, хотят здесь работать. Welcome, пожалуйста, пускай приезжают и работают».

Также президент отметил, что в Россию приезжают репетиторы, спортсмены и деятели искусства. «Зачем ограничивать их?» — подчеркнул он.

Владимир Путин: «Мы не будем сами обрезать эти контакты. А те, кто это делают, они не нас изолируют, а сами себя».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также