Путин: Россия с 24 февраля ничего не потеряла и не потеряет

07.09.2022, 09:56

Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума высказался о специальной военной операции по защите Донбасса.

Главу государства спросили, что приобрела Россия и что потеряла с началом СВО.

Владимир Путин: «Ничего мы не потеряли и ничего не потеряем. Главное приобретение — укрепление нашего суверенитета. Неизбежный результат того, что происходит. Да, происходит определенная поляризация, но я считаю, что это все пойдет на пользу. Все ненужное и вредное будет отторгнуто, мы будем набирать темпы развития. А современное развитие может быть основано только на суверенитете».

По словам президента, Россия «ничего не начинала с точки зрения военных действий, а пытается только закончить». Владимир Путин пообещал до конца исполнить долг по защите Донбасса: «Помочь людям на Донбассе — наш долг и мы исполним его до конца».

Владимир Путин: «Начали военные действия в 2014 году после госпереворота на Украине те, кто не хотел мирного развития и стремился к подавлению собственного народа, проводя одну военную операцию за другой и подвергая геноциду людей на Донбассе восемь лет. Россия приняла решение ответить зеркально, мы это сделали сознательно, все наши действия направлены на помощь тем, кто проживает на Донбассе. Это наш долг, и мы исполним его до конца. В конечном итоге это приведет к укреплению нашей страны, и изнутри, и с внешнеполитических позиций».

Новости по теме

Читайте также