На Тверском бульваре в День города пройдет шахматный турнир

07.09.2022, 09:25

Фото: mos.ru

На площадке фестиваля «День города» на Тверском бульваре столицы проведут мероприятия для любителей моды и шахмат.

9, 10 и 11 сентября на Тверском бульваре будет работать fashion-маркет. Гостям предложат оригинальную одежду от городских брендов и аксессуары от российских дизайнеров. Опытные визажисты помогут подобрать макияж на все случаи жизни, барберы сделают всем желающим модную стрижку или подкорректируют бороду. В дни праздника на площадке пройдут более 30 лекций, на которых расскажут о работе дизайнеров, путях реализации идей и познакомят с современными тенденциями.

В День города на Тверском бульваре состоится кубок «Московских сезонов» по шахматам. 10 сентября пройдет отборочный этап, а 11 сентября определятся лучшие игроки турнира по версии цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Для владельцев собак организуют кинологическую площадку, где будут работать опытные дрессировщики. Гости смогут купить одежду для своих питомцев в преддверии осенне-зимнего сезона.

На площадке на Тверском бульваре также будут открыты локация для игр (например, городков) и лаунж-зона, где можно будет отдохнуть, послушать музыку и пообщаться с друзьями.

Читайте также