СМИ: пилот упавшего в Балтийское море самолета мог потерять сознание

05.09.2022, 04:39

Пилоты истребителей НАТО не разглядели людей в кабине самолета, позже упавшего в море.

На борту частного самолета Cessna 551, который в воскресенье вечером рухнул в Балтийское море, могли находиться не 4, а 6 человек. Об этом сообщили латвийские информагентства. Министр обороны Латвии Артис Пабрикс рассказал, что на место крушения отправлено спасательное судно ВС Латвии, но пока точно неизвестно, в территориальных водах какой страны упал самолет.

Представители Люфтваффе сообщили немецким СМИ, что из-за необычного движения самолета Cessna в воскресенье вечером в воздушное пространство Германии были подняты два истребителя Eurofighter. Их пилоты не смогли разглядеть кого-либо в кабине. Такие же сведения поступили и от военных пилотов Испании и Франции. По предварительной версии, управлявший Cessna летчик мог потерять сознание.

Ранее сообщалось, что авиакатастрофа произошла у берегов Латвии. В море рухнул зарегистрированный в Австрии самолет Cessna 551, летевший из города Херес на юге Испании. Как следует из данных портала FlightRadar24, пункт назначения указан не был. На перехват подозрительного самолета поднимались истребители НАТО.

По материалам: Reuters.

Читайте также