«Нам с ними не по пути»: Песков высказался о «запятнавших себя» артистах

05.09.2022, 00:29

Фото: РИА Новости © 2022, Владимир Астапкович

Журналисты спросили Дмитрия Пескова, как в Кремле относятся к артистам, которые после начала специальной военной операции покинули Россию, а теперь возвращаются.

Ряд российских артистов в последнее время запятнали себя неприемлемыми заявлениями, в том числе Максим Галкин. Таким мнением поделился с журналистами пресс-секретарь президента России.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Есть артисты, которые буквально себя запятнали совершенно непристойными и неприемлемыми заявлениями. Это отдельная история, и это те, с кем нам явно не по пути. Я не слышал ни одного [неприемлемого] заявления Аллы Пугачевой, а ее супруг — да, ему явно с нами не по пути, супруг делал очень плохие заявления».

Пескова также спросили, чем это может обернуться для артиста.

Дмитрий Песков: «Я пока не видел никакой реакции кого-то из наших компетентных органов, но он делал заявления, в которых сам себя антагонизирует со всеми нами».

Пескова спросили и об отношении Владимира Путина к Алле Пугачёвой.

Дмитрий Песков: «Они знают друг друга, они знакомы, они неоднократно встречались. Нормально относится».

Накануне стало известно, что в Тбилиси внезапно отменили концерты Максима Галкина, Валерия Меладзе и «Машины времени». До этого лидер «Машины времени» Андрей Макаревич был внесен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов. Максим Галкин после начала спецоперации на Украине уехал в Израиль. СМИ также сообщали об отъезде Валерия Меладзе, но сам артист эту информацию опровергал.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также