«Какая-то фигня»: совместный концерт Катиной и Волковой разочаровал автора хитов группы t.A.T.u.

04.09.2022, 18:28

Фото: Sputnik / РИА Новости / Виктор Толочко

Российский композитор и продюсер Сергей Галоян, написавший хиты группы t.A.T.u., разочарован воссоединением коллектива. О своем впечатлении от первого за 8 лет совместного концерта Юли Волковой и Лены Катиной музыкант поделился в своем стриме.

Выступление, которое громко анонсировалось, Галоян прокомментировал словами «какая-то фигня».

Сергей Галоян, композитор, продюсер: «Это не камбэк, это какая-то фигня. Если делать камбэк, то надо делать сингл и делать его на родине. В таком формате это нужно только фанатам, которые скучают по группе».

По мнению Галояна, «с точки зрения бизнеса это никак вообще». Композитор оценил вокал обеих исполнительниц «на троечку». «Само шоу масштабно, красиво, дорого. Имидж: Юля как будто очень по этому скучала, а Лена не отрабатывает», — подытожил музыкант.

Первый за 8 лет совместный концерт участниц группы t.A.T.u. состоялся на стадионе «Динамо» в Минске на закрытии проекта OVION SHOW. Певицы исполнили такие хиты, как «Нас не догонят», «Не верь, не бойся, не проси» и англоязычную версию «Я сошла с ума». Лена Катина и Юля Волкова уверяют, что это выступление — не воссоединение коллектива, а разовая акция. Теперь артисток ждет московское трибьют-шоу, запланированное на весну.

Ранее в эфире НТВ Лена Катина рассказала о предстоящем концерте в Минске. По ее словам, они с Юлей Волковой не ссорились, просто не общались долгое время.

Созданная в 1999 году группа t.A.T.u. в 2003-м представляла Россию на конкурсе «Евровидение». Катина и Волкова заняли там третье место. В 2011 году коллектив распался, через 3 года солистки выступили вместе на открытии Олимпиады в Сочи.

Читайте также