Более 19 тысяч москвичей начали переезжать в новостройки по реновации в 2022 году

03.09.2022, 17:03

Фото: mos.ru

В Москве продолжается осуществление программы реновации. С января этого года переселение в новостройки начали свыше 19 тысяч горожан.

Андрей Бочкарёв, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства: «За прошедшее пятилетие с момента запуска программы реновации жилья в Москве ключи от новых квартир получили уже 70,5 тысячи человек. В этом году темпы реализации важнейшей для города социально ориентированной программы не снижаются».

Всего с начала 2022 года построили и ввели в эксплуатацию 29 домов в разных столичных округах, под заселение передали 37 новостроек.

Ранее сообщалось о расселении первого дома по реновации в Войковском районе Москвы. Жители старой пятиэтажки уже получили ключи от новых квартир. Всего в этом районе планируют расселить еще 32 дома. Новые квартиры там подготовят для 5,9 тысячи человек.

Также стало известно, что еще шесть стартовых площадок попали в программу реновации в Москве. Они расположены в разных районах города — Головинском, Рязанском, Можайском, Царицыне, Ново-Переделкине и Южном Тушине.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Новости по теме

Читайте также