CNN: американские инструкторы провели «военные игры» с Украиной

01.09.2022, 20:26

Видеосюжет: Роман Соболь
Видео программы «Сегодня»

На миссию МАГАТЭ давят Соединённые Штаты Америки. Всё меньше сомнений остается в том, что обстрелы Запорожской АЭС санкционированы из Вашингтона.

Телекомпания CNN опубликовала материал с несколько расплывчатым названием: «США устроили „военные игры“ с Украиной перед контрнаступлением». Далее автор, ссылаясь на осведомленные источники, сообщает: в ходе «военных игр» американские инструкторы проработали с украинскими подопечными разные сценарии и методы ведения войны.

Был проведен полный инструктаж. А поскольку Киев все подобные инструкции исполняет прилежно, то и обстрел ЗАЭС, скорее всего, был одобрен кураторами, поставившими под угрозу атомного заражения всю Европу.

Работники Запорожской АЭС и жители Энергодара очень надеются на помощь МАГАТЭ. По их мнению, комиссия должна рассказать миру, насколько опасны провокации украинских войск, обстреливающих атомную станцию. Однако представители миссии накануне заявляли, что в их задачи не входит расследование того, осколки чьих снарядов торчат из-под земли вокруг энергоблоков, — только оценка общего состояния.

По материалам: CNN.

Новости по теме

Читайте также