Собянин вручил награды выдающимся москвичам

01.09.2022, 19:39

Видео программы «Сегодня в Москве»

Мэр Москвы Сергей Собянин перед Днем города вручил государственные и городские награды выдающимся в своих сферах деятельности жителям столицы.

Церемония награждения прошла в Белом зале мэрии. Собянин назвал мероприятие особенным, так как оно проходит в преддверии юбилея Москвы. Мэр отметил, что столичные врачи делают уникальные операции, строители создают не имеющие аналогов объекты, учителя показывают высокие результаты в сфере образования. Мэр также высоко оценил работу энергетиков и коммунальщиков, благодаря которым в городе есть свет и тепло. Кроме того, Собянин поблагодарил столичных спортсменов, добивающихся успехов, несмотря на все сложности, и работников транспортного комплекса.

Сергей Собянин: «Нам есть чем гордиться. Несмотря на желание наших недругов остановить это развитие, загнать нас в этот тупик и сказать, что „все, теперь вы будете только деградировать, и ваша страна перестанет развиваться“, мы говорим: „Нет!“. Москва переживала трудности, и сегодня, несмотря на все проблемы, мы ни одну свою программу не оставили, ни одну. Мы продолжаем развиваться, строить, создавать, творить. И ваш труд, ваши таланты — это залог того, что мы победим».

Среди врученных Собяниным наград — медали ордена «За заслуги перед отечеством» I и II степени, медаль Луки Крымского, благодарность и почетная грамота президента РФ, Орден Дружбы. Мэр вручил знаки отличия «За заслуги перед Москвой» и «За безупречную службу городу Москве». Ряд горожан получили звания заслуженного врача РФ, заслуженного учителя РФ, заслуженного энергетика РФ. Пять человек стали обладателями званий «Почетный работник социальной защиты населения города Москвы», «Почетный строитель города Москвы», «Почетный деятель искусств города Москвы» и «Почетный работник транспорта города Москвы»

1 сентября мэр Москвы также открыл новые детский сад и школу в районе Хорошёво-Мнёвники и поздравил москвичей с Днем знаний.

По материалам: АГН «Москва».

Читайте также