Мужа пропавшей год назад женщины задержали в Рязани

31.08.2022, 15:49

Видео программы «ЧП»

Муж Елены Логуновой, которая таинственным образом исчезла в Рязани год назад, задержан следователями.

Это действительно громкая история. Федеральные телеканалы посветили ей не один эфир. Пока в этой истории сплошные вопросы без конкретных ответов. Сначала сыщики пытались понять, как и куда пропала 26-летняя Елена Логунова из Рязани. Затем выясняли, причастен ли к исчезновению ее муж Александр. Он первым забил тревогу, но затем весь год, что шли поиски, очень странно себя вел.

Теперь же вся страна гадает, действительно ли женщину нашли. Появилась информация, что недалеко от гаража супруга обнаружили ее останки. Самого мужчину задержали, он якобы даже пытался сбежать. Не получилось, вот Логунов и раскололся, заявив, что жена во время ссоры неудачно упала и умерла, а он, испугавшись, решил скрыть этот факт и избавиться от тела. Мать пропавшей пока отказывается в это верить.

Наталья Кошелева: «Я не владею пока никакой информацией о нахождении тела моей дочери, никто меня не информировал. Я стараюсь держаться. Пока я не увижу тело своей дочери, я буду верить (в то, что она жива — ред.)».

Официального подтверждения тому, что к убийству Елены Логуновой причастен ее супруг, пока нет. Каждую секунду загадочная история обрастает новыми подробностями. Так, например, мать пропавшей заявила, что задержали зятя вовсе не за расправу, а за распространение порнографического контента с участием ее дочери. Однако в том, что именно Александр причастен к ее исчезновению, она не сомневается.

Сам Александр Логунов продолжал жить своей жизнью и периодически посещал ток-шоу, где высказывал самые разные и зачастую странные версии, как и куда пропала его супруга. Предполагал, например, что она могла упасть в люк недалеко от их дома, где в июле прошлого года как раз ремонтировали дорогу. Или просто, устав от рутины и родительских обязанностей, решила сменить обстановку и куда-то уехала.

В роковой день Елена, по его словам, должна была отправиться в магазин за покупками и обещала выйти на связь, чего так и не случилось. Эти показания уже тогда заставили сыщиков насторожиться. Телефон женщины, как они выяснили, с самого утра был вне зоны доступа, а значит, позвонить она никак не могла. Кроме того, следователи изъяли все камеры наблюдения в округе и поняли, что квартиру Елена в тот день не покидала, в отличие от Александра, который вечером грузил подозрительно большой чемодан в свой автомобиль.

Что могло находиться в чемодане и куда содержимое отвез Логунов, активно обсуждалось в СМИ. Была версия, что избавиться от улик мужчине помог его отец. Он работает в службе безопасности на крупном рязанском заводе. Там на следующий день после исчезновения Елены случился пожар из воспламенения конденсата, в котором легко можно было уничтожить улики.

Все эти версии сейчас проверяют следователи. Дело по факту убийства на контроль взял центральный аппарат СК, так что не исключено, что задержанного в ближайшее время привезут в Москву, где изберут ему меру пресечения.

Читайте также