В Омске задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней школьницы

30.08.2022, 11:01

Фото: УМВД по Омской области

В Омске задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки, сообщили в пресс-службе областного управления СК России.

Преступление было совершено 28 августа. По данным следствия, в поселке Новоомский 46-летний мужчина встретил на улице девятилетнюю девочку и обманом увел ее на безлюдный пустырь вдали от домов. Там он «применил к ней насилие и совершил в отношении нее преступление сексуального характера». После чего скрылся и до того, как его нашли, прятался на кладбище.

Возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование». Следователи планируют добиться ареста подозреваемого.

В ГУ МВД по Омской области уточнили, что задержанный является местным жителем. Он уже был судим. Последние два месяца мужчина работал на лесопилке в поселке Новоомский.

Напомним, накануне в социальных сетях и в закрытых чатах новоомских групп начала распространяться ориентировка на мужчину, которого подозревают в изнасиловании ребенка. В ней отмечалось, что в полицию о случившемся сообщил фельдшер скорой помощи. В полиции подтвердили правдивость этого документа. Правоохранители начали розыск 46-летнего злоумышленника. Местные СМИ писали, что девочка находится в реанимации, потому что нападавший выбил ей все зубы и нанес другие тяжелые травмы.

Некоторые подробности нападения на ребенка раскрыл Telegram-канала Baza. По его данным, девочка гуляла во дворе своего дома, когда к ней подошел неизвестный мужчина. Спустя какое-то время по невыясненной причине школьница пошла за ним. В 300 метрах от поселка злоумышленник затащил ребенка в кусты и попытался изнасиловать. Спугнул преступника проезжавший мимо 52-летний автомобилист. Он же отвез девочку на подстанцию скорой помощи.

По материалам: сайт СУ СК России по Омской области.

Читайте также