Замначальника ГАИ Бердянска скончался от ранений после взрыва

26.08.2022, 17:10

Фото: glava_brd / t.me

Заместитель начальника ГАИ Бердянска на подконтрольной России части Запорожской области скончался от ранений, полученных при взрыве.

Замначальника ГАИ Бердянска Александр Колесников был ранен в пятницу в результате взрыва. Как сообщили в Telegram-канале временной администрации города, по уточненной информации следственных органов, взрывное устройство было начинено поражающими элементами и закреплено на высоте более трех метров на дереве у забора оздоровительного центра «Криворожский горняк».

За забором находится спортивная площадка. Отмечается, что в момент взрыва там не было детей из семей беженцев из Мариуполя, проживающих в центре.

«Основной версией следственных органов является теракт с целью покушения на жизни и запугивания мирных жителей Бердянска и беженцев из Мариуполя», — подчеркнули в администрации, добавив, что погибший Александр Колесников оказался в этом месте случайно.

Ранее член главного совета местной военно-гражданской администрации Владимир Рогов сообщил, что украинские спецслужбы решили сменить тактику и перешли к терактам, пытаясь запугать мирное население Запорожской области.

В июне на освобожденной территории Запорожской области произошло два теракта.

Новости по теме

Читайте также